您现在的位置:AG 集团 网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 供暖
来 信 人: 郑付山 来信日期: 2020-05-07 信件编号: 202005070606535951
来信内容: 大家都想知道坪头村洪圈外这片什么时候可以供暖
评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2020-05-14

处理状态:处理完

答复内容: 蓝煜热力公司回复:经核实,坪头村洪圈外片区属于坪头1号换热站规划辐射范围,该片区目前无热源,规划热源一次管网现已铺至坡底河段,向上需延滨河东路延长线至荪庄河段穿河送至坪头村处。根据滨河东路延长线实施的县城地下综合管廊建设要求,供水、供气、供热等管线要全部入廊铺设,综合管廊项目尚未完工,完工后方可进行热源(一级管网)的铺设工程。热源确定后即可实施该片区的集中供热工程。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: